Ф.И.О.: Абдеева Альфина Рамилевна

Возраст: 32 года

Место работы: газета "Кармаскалинская новь"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Абдуллина Аниса Намазовна

Возраст: 57 лет

Место работы: Информационный вестник "Центральный"


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Аиткулов Азамат Файзиевич

Возраст: 53 года

Место работы: ГУП РБ «Редакция газеты «Сибайский рабочий»


Номинации:
«Мастер слова»



Ф.И.О.: Алексеев Константин Владимирович

Возраст: 61 год

Место работы: Муниципальное учреждение «Редакция газеты «Трибуна» Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа РБ


Номинации:
«Золотой объектив»


Ф.И.О. автора: Альмухаметов Азамат
Ф.И.О. режисера: Бычаев Алексей

Возраст:

Место работы: МУП ПЦ "ВСЯ УФА"


Номинации:
«За Родину!»


Ф.И.О.: Аминова Иляна Тахировна

Возраст: 20 лет

Место работы: "Рампа. Культура Башкортостана", "Бельские просторы"


Номинации:
«Мастер слова»



Ф.И.О.: Арамелева Олеся Вячеславовна

Возраст: 27 лет

Место работы: газета "Труд в Башкортостане"


Номинации:
«Острый взгляд»
«Мастер слова»


Ф.И.О.: Арямнова Елена Анатольевна

Возраст: 24 года

Место работы: газета "Действие"


Номинации:
«За Родину!»
«Любовь к отечеству»


Ф.И.О.: Асадуллина Эльвира Разитовна

Возраст: 32 года

Место работы: ГУП РБ редакция газеты “Омет”


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Ахметова Тамара Рашитовна

Возраст: 57 лет

Место работы: МОБУ СОШ 8 г. Мелеуза, учитель русского языка и литературы

Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Ахметшин Айрат
Ф.И.О.: Еникеева Элина

Возраст:

Место работы: студия "Знак качества"


Номинации:
«Копирайт»


Ф.И.О.: Ахметшин Шамиль Наилович

Возраст: 38 лет

Место работы: Салаватская районная газета "На земле Салавата"


Номинации:
«Острый взгляд»
«Любовь к отечеству»


Ф.И.О.: Ахунова Рамиля

Возраст: 23 года

Место работы: газета "Атна"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Базикеева Ляйсан Фанилевна

Возраст: 28 лет

Место работы: ГУП редакция газеты «Омет»


Номинации:
«Копират»



Ф.И.О.: Байгузина Рената Фаритовна

Возраст: 23 года

Место работы: МУ «Уфа-ведомости»


Номинации:
«За верность теме»
«Любовь к отечеству»


Ф.И.О.: Байназаров Асхат Ахметович

Возраст: 60 лет

Место работы: газеты "Баймакский вестник"


Номинации:
«Гражданская позиция»



Ф.И.О.: Байрамов Николай Алексеевич

Возраст: 23 года

Место работы: газеты "Труд в РБ", "Аргументы неделi"


Номинации:
«Гражданская позиция»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Бакеева Венира Бахтиевна

Возраст: 62 года

Место работы: Пенсионер


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Балыкова Наталья Александровна

Возраст: 32 года

Место работы: Ufa1.ru


Номинации:
«Острый взгляд»
«За верность теме»


Ф.И.О.: Баренбаум Никита

Возраст: 22 года

Место работы: журнал «Уфимское Время»

Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Батталова Гулюза Филаретовна

Возраст: 34 года

Место работы: газета "Кармаскалинская новь"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Белоусова Анастасия Сергеевна

Возраст: 20 лет

Место работы: БашГУ, 4 курс, очное отделение, ФБФиЖ


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Бикбаева Лира

Возраст: 35 лет

Место работы: ГУП РБ РИК «Караидель»


Номинации:
«Гражданская позиция»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Биккинин Азат Наильевич

Возраст: 23 года

Место работы: интернет-портал "iNFOMAN"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Бородин Денис Владимирович

Возраст: 35 лет

Место работы: интернет-газета "БАШвестЪ", ОАО ИА "Башинформ"


Номинации:
«Острый взгляд»
«За веность теме»


Ф.И.О.: Бреслер Михаил

Возраст: 46 лет

Место работы: Руфа.ру


Номинации:
«Копирайт»



Ф.И.О.: Булатова Гульназ

Возраст: 23 года

Место работы: газета "Атна"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Валеева Гульшат Ринадовна

Возраст: 24 года

Место работы: "Вести-Башкортостан"


Номинации:
«Гражданская позиция»
«За Родину!»


Ф.И.О.:Валеева Розалия Тимиргалеевна

Возраст: 23 года

Место работы: МУ «Уфа-Ведомости»


Номинации:
«Любовь к Отечеству»
«Нон-стоп»


Ф.И.О.: Вахитов Ильдар Римович

Возраст: 26 лет

Место работы: газета "Кармаскалинская новь"


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Гайнетдинов Булат Расихович

Возраст: 37 лет

Место работы: фотокорреспондент газеты «Вечерняя Уфа»


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Галеева Елена Захитовна

Возраст: 23 года

Место работы: газета "Криминальный спектр"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Галиахметова Айгуль Рашитовна

Возраст: 25 лет

Место работы: передача "Криминальный спектр", ведомственная газета МВД по РБ "Криминальный спектр"


Номинации:
«За верность теме»
«Нон-стоп»

Ф.И.О.: Галина Эллина Фанусовна

Возраст: 17 года

Место работы: . МОБУ СОШ с. Авдон


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Галиуллина Алсу Маратовна

Возраст: 28 года

Место работы: Башкирская охотничья газета


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Галлямов Фанис Зинурович

Возраст: 53 года

Место работы: пенсионер Министерства юстиции РФ, майор в отставке


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Ганиева Эльвира Шакирьяновна

Возраст: 38 лет

Место работы: газета "Авиатор",пресс-центр Уфимского Государственного Авиационного Технического Университета


Номинации:
«Копирайт»


Ф.И.О.: Ганузина Елена

Возраст: 28 лет

Место работы: газета "Неделя"


Номинации:
«Острый взгляд»



Ф.И.О.: Гареева Эльмира Анисовна

Возраст: 25 лет

Место работы: газеты "Труд в Башкортостане"


Номинации:
«Острый взгляд»
«Гражданская позиция»


Ф.И.О.: Гареев Марат Ринатович
Возраст: 31 год
Ф.И.О.: Миргазиянова Эльвира Раимовна
Возраст: 23 года
Ф.И.О.: Тищенко Тимур Иванович
Возраст: 22 года
Место работы: ООО"Комсомольская правда" в Башкортостане

Номинации:
«Нон-стоп»


Ф.И.О.: Гашникова Галина

Возраст: 19 лет

Место учебы: Филиал ГОУ ВПО «Московский государственного университета технологий и управлений» в г. Мелеузе


Номинации:
«Народный корреспондент»


Ф.И.О.: Гиззатуллин Радик Салимьянович

Возраст: 60 лет

Место работы: ГУП РБ РИК "Буздякские новости"


Номинации:
«За верность теме»
«Любовь к отечеству»


Ф.И.О.: Гизатуллина Анжелика Зулькаровна

Возраст: 42 года

Место работы: социально-правовой еженедельник «Версия Башкортостана»


Номинации:
«Острый взгляд»
«За верность теме»


Ф.И.О.: Гильманова Шаура Габбасовна

Возраст: 56 лет

Место работы: "Школа-студия телерадиоискусства"


Номинации:
«Мастер слова»



Ф.И.О.: Григорьев Алексей Иванович

Возраст: 36 лет

Место работы: газета "Кармаскалинская новь"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Гурьянов Евгений Викторович

Возраст: 25 лет

Место работы: телепередача "Криминальный спектр"


Номинации:
«За верность теме»
«Любовь к отечеству»


Ф.И.О.: Данилов Александр Леонидович

Возраст: 50 лет

Место работы: Филиал ФГУ «Редакция «Российской газеты» г. Уфа

Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Евтеева Елена Вячеславовна

Возраст: 28 лет

Место работы: сайт Ufa1.ru


Номинации:
«За верность теме»
«Острый взгляд»


Ф.И.О.: Ефимова Людмила Никоновна

Возраст: 53 года

Место работы: Учитель математики в МОУ СОШ с.Степановка


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Жидков Сергей Николаевич

Возраст: 52 года

Место работы: свободный журналист


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Завричко Эмилия Раисовна

Возраст: 46 лет

Место работы: «Молодёжная газета»


Номинации:
«Острый взгляд»



Ф.И.О.: Загиров Альберт Нильевич

Возраст: 41 год

Место работы: фотокорреспондент газеты «Республика Башкортостан»

Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Загирова Лиля

Возраст: 39 лет

Место работы: газета "Вечерняя Уфа"


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Загитова Юлия Робертовна

Возраст: 20 лет

Место работы: СТВ-Башкортостан


Номинации:
«За верность теме»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Загыртдинов Рафиль Борисович

Возраст: 42 года

Место работы: Филиал УГНТУ в г. Стерлитамаке, ст.преподаватель кафедры гуманитарных наук, руководитель поисковой группы.


Номинации:
«Народный корреспондент»


Ф.И.О.: Зарипова Маргарита

Возраст:

Место работы: МУ «Янаульское телевидение и радио РБ»


Номинации:
«Острый взгляд»



Ф.И.О.: Зимина Лилия Венеровна

Возраст: 45 лет

Место работы: журнал "Уфа"


Номинации:
«Копирайт»
«Острый взгляд»


Коллектив авторов: Ибрагимова Гузель, Егорова Ирина, Бычаев Алексей

Место работы: МУП ПЦ "ВСЯ УФА"


Номинации:
«Копирайт»





Ф.И.О.: Ибрагимова Регина Маратовна
Ф.И.О.: Мерзлякова Татьяна Андреевна

Возраст: 15 и 17 лет

Место работы: МУ «Янаульское телевидение и радио РБ»


Номинации:
«За Родину!»


Ф.И.О.: Игнатенко Светлана Александровна

Возраст: 31 год

Место работы: газета "Бонус"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Идрисов Рауф

Возраст: 56 лет

Место работы: газета "Атна"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Ильясова Альфия Самирхановна

Возраст: 23 года

Место работы: "Молодежная газета"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Исламов Айдар Фирдаусович

Возраст: 28 лет

Место работы: МУ «Янаульское телевидение и радио РБ»


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Исламова Рита Магмуровна

Возраст: 58 лет

Место работы: районная газета "Аскинская новь"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Истомина Светлана Николаевна

Возраст: 44 года

Место работы: газета "Аргументы недели в Республике Башкортостан"


Номинации:
«Гражданская позиция»



Ф.И.О.: Исхакова Алия Римовна

Возраст: 14 лет

Место работы: г. Сибай, МОБУ Гимназия


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Ишбулатова Айгуль

Возраст: 39 лет

Место работы: "Зауралинформ"


Номинации:
«Копирайт»



Ф.И.О.: Камалова Елена Викторовна

Возраст: 39 лет

Место работы: КП РБ Редакция газеты "Кумертауское Время", г. Кумертау зав.отделом


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Каменева Ульяна Ринатовна

Возраст: 26 лет

Место работы: ООО "Комсомольская правда" в Башкортостане


Номинации:
«Гражданская позиция»



Ф.И.О.: Кашапова Людмила Наифовна

Возраст: 37 лет

Место работы: ГУП РБ РГ "Молодежная газета"


Номинации:
«Мастер слова»
«Копирайт»


Ф.И.О.: Коваленко Роксана Равильевна

Возраст: 32 года

Место работы: ООО "ИД-Уфа" газета "Бизнес обзор"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Колоколова Елена Васильевна

Возраст: 24 года

Место работы: интернет-газета "БАШвестЪ" ИА "Башинформ"


Номинации:
«Гражданская позиция»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Колоколова Любовь Кузьминична

Возраст: 54 года

Место работы: информационное агентство "Башинформ"


Номинации:
«Мастер слова»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Коноплева Таисия Андреевна

Возраст: 84 года

Место работы: пенсионерка


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О. (возраст): Корнилова Елена (42 года)
Ф.И.О. (возраст): Бурашников Владимир (62 года)
Ф.И.О. (возраст): Святецкая Елена (56 лет)
Ф.И.О. (возраст): Мухутдинов Марат (48 лет)

Место работы: Телекомпания «ТУЙМАЗЫ»


Номинации:
«За Родину!»

Ф.И.О.: Крупчинов Игорь

Возраст: 23 года

Место работы: МУП ПЦ "ВСЯ УФА"


Номинации:
«Любовь к отечеству»



Ф.И.О.: Кульсунбаева Гульназ

Возраст: 24 года

Место работы: МУП ПЦ "ВСЯ УФА"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Культуманова Мадина Расулевна

Возраст: 24 года

Место работы: передача "Криминальный спектр", ведомственная газета МВД по РБ "Криминальный спектр"


Номинации:
«За верность теме»
«Любовь к отечеству»

Ф.И.О.: Курбангалеева Екатерина Александровна

Возраст: 29 лет

Место работы:


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.:Куянова Виктория Евгеньевна

Возраст: 27 лет

Место работы: Зианчуринские зори КП РБ


Номинации:
«Мастер слова»
«Нон-стоп»


Ф.И.О.: Лебедев Василий Викторович

Возраст: 24 года

Место работы: Ufa1.ru


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Левчук Ирина Анатольевна

Возраст: 32 года

Место работы: редакция газеты "Действие"


Номинации:
«Гражданская позиция»
«За верность теме»


Ф.И.О.: Леонтьева Мария Олеговна

Возраст: 23 года

Место работы: «Бизнес-журнал Республики Башкортостан»


Номинации:
«Копирайт»



Ф.И.О.: Литовченко Ольга Николаевна

Возраст: 27 лет

Место работы: Информационно-новостной портал Ufa1.ru


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Ломоносова Мария Ивановна

Возраст: 66 лет

Место работы: пенсионерка, ветеран педагогического труда. Селькор газеты «Сельские нивы» Стерлитамакского района


Номинации:
«Народный корреспондент»


Ф.И.О.: Максимов Игорь Павлович

Возраст: 89 лет

Место работы: ГУП Редакция газеты "Белорецкий рабочий"


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Малородов Борис Яковлевич

Возраст: 64 года

Место работы: пенсионер


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Мамонтова Оксана Анатольевна

Возраст: 21 год

Место работы: газета "Комсомольская правда"


Номинации:
«Острый взгляд»



Ф.И.О.: Маннанов Айрат
Ф.И.О.: Аксаев Дмитрий

Место работы: МУП ПЦ "ВСЯ УФА"


Номинации:
«Острый взгляд»




Ф.И.О.: Манукян Астхик Ишхановна

Возраст: 27 лет

Место работы: Телекомпания "СТВ-Башкортостан"


Номинации:
«Любовь к отечеству»



Ф.И.О.: Махмутова Римма Ахметовна

Возраст: 38 лет

Место работы: Редакция газеты "Сибайский рабочий"


Номинации:
«Острый взгляд»



Ф.И.О.: Мерзлякова Карина Игоревна

Возраст: 26 лет

Место работы: МУ «Янаульское телевидение и радио РБ»


Номинации:
«За Родину!»



Ф.И.О.: Мерзлякова Светлана Петровна

Возраст: 43 года

Место работы: МУ «Янаульское телевидение и радио РБ»


Номинации:
«Любовь к отечеству»



Ф.И.О.: Минина Фанюза Хафизяновна

Возраст: 50 лет

Место работы: ГУП Редакция газеты "Белорецкий рабочий"


Номинации:
«Нон-стоп»



Ф.И.О.: Миргазиянова Эльвира Раимовна

Возраст: 23 года

Место работы: газеты "Комсомольская правда"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Молодых Надежда Олеговна

Возраст: 21 год

Место работы: газета "BONUS"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Моторина Ирина Юрьевна

Возраст: 38 лет

Место работы: ТК "ВСЯ УФА"


Номинации:
«Мастер слова»



Ф.И.О.: Муратов Артур Эдуардович

Возраст: 17 лет

Место работы: ГУП РБ РИК "Буздякские новости"


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Мусин Эмиль Маратович

Возраст: 42 года

Место работы: ГУП РБ РИК "Туймазинский вестник"


Номинации:
«За верность теме»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Мусина Римма Раисовна

Возраст: 41 год

Номинации:
«Народный корреспондент»





Ф.И.О.: Мустафина Лиана Раилевна

Возраст: 26 лет

Место работы: Муниципальное учреждение «Редакция газеты «Трибуна» Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан


Номинации:
«За верность теме»
«За Родину!»

Ф.И.О.: Мустафина Марина Вилевна

Возраст: 31 год

Место работы: портал «Недома.ру»


Номинации:
«Мастер слова»
«Нон-стоп»


Ф.И.О.: Мухаметдинова Татьяна Владимировна

Возраст: 33 года

Место работы: ГУП РБ РИК "Буздякские новости"


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Мухаметзянова Диана Маратовна

Возраст: 17 лет

Место учебы: МОБУ «Гимназия»


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Нажипова Динара Раифовна

Возраст: 27 лет

Место работы: газета "Комсомольская правда в Башкортостане"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Нагимова Лия Загировна

Возраст: 23 года

Место работы: республиканская общественно-политическая газета "Республика Башкортостан" (ГУП РБ "Издательский дом "Республика Башкортостан")


Номинации:
«Копирайт»
«Нон-стоп»

Ф.И.О.: Назаров Виктор Леонидович

Возраст: 59 лет

Место работы: газете "Сельские нивы"


Номинации:
«За Родину!»



Ф.И.О.: Нигматзянова Альбина Вазиховна

Возраст: 28 лет

Место работы: Информационный сайт Уфа1.ру (Ufa1.ru)


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Нигматуллина Юлия Талгатовна

Возраст: 24 года

Место работы: "Вести-Башкортостан"


Номинации:
«Гражданская позиция»
«Острый взгляд»


Ф.И.О.: Новаева Елена Александровна

Возраст: 32 года

Место работы: Муниципальное учреждение «Редакция газеты «Трибуна» Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан


Номинации:
«За верность теме»
«За Родину!»

Ф.И.О.: Нугаманова Луиза Рифовна

Возраст: 14 лет

Место учебы: Школа № 1г. Сибая 8А класс


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Нургалеева Айгуль Фратовна

Возраст: 36 лет

Место работы: газета "Труд в Башкортостане"


Номинации:
«Гражданская позиция»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Нурмухаметов Айрат Билалович

Возраст: 45 лет

Место работы: ГУП РБ редакция газеты "Башкортостан"


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Нурмухаметова Линара Айратовна

Возраст: 22 года

Место работы: ГУП ТРК "Башкортостан", ТО "ТАМАША"


Номинации:
«Гражданская позиция»



Ф.И.О.: Петров Дмитрий Валерьевич

Возраст: 31 год

Место работы: ГУП РИК "Родник"


Номинации:
«Любовь к отечеству»



Ф.И.О.: Постнов Михаил Вениаминович

Возраст: 51 год

Место работы: журнал "БАШКОРТОСТАН КЫЗЫ"


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Распопова Алина Сергеевна

Возраст: 24 года

Место работы: газета "За рулем-Приволжский округ", "Бизнес журнал Республики Башкортостан", "ИД ПРОНТО"


Номинации:
«Мастер слова»
«За верность теме»

Ф.И.О.: Рахимкулов Евгений Рустамович

Возраст: 27 лет

Место работы: Информационное агентство "Башинформ"


Номинации:
«Нон-стоп»



Ф.И.О.: Рахимов Руслан Рабесович

Возраст: 30 лет

Место работы: МУП ПЦ "ВСЯ УФА"


Номинации:
«Гражданская позиция»



Ф.И.О.: Сабитов Ирек Дарвишевич

Возраст: 53 года

Место работы: приложение к газете "Труд-7", приложение к газете "Аргументы неделi"


Номинации:
«Острый взгляд»
«За Родину!»

Ф.И.О.: Сабитов Тимур Ирекович

Возраст: 30 лет

Место работы: Башкирское региональное приложение к газете "Труд-7"


Номинации:
«Копирайт»
«Золотой объектив»


Ф.И.О.: Сабитова Айгуль Ирековна

Возраст: 20 лет

Место учебы: БГПУ им.Акмуллы, факультет филологии


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Сайфуллина Лена Тагировна

Возраст: 27 лет

Место работы: домохозяйка


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Сайфуллина Рамиля Анваровна

Возраст: 59 лет

Место работы: газета "Кармаскалинская новь"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Саттарова Эльза Абдулхаковна

Возраст: 52 года

Место работы: газета "Кармаскалинская новь"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Сафиканова Нелли Робертовна

Возраст: 21 год

Место учебы: БашГУ, филологический факультет, 4 курс


Номинации:
«Народный корреспондент»



Коллектив авторов: Сафуанова Зиля (29 лет), Закиров Азат (23 года), Мухутдинов Марат (48 лет), Корнилова Елена (42 года), Ластувка Ирина (31 год), Гумерова Алина(25 лет), Каримова Карина (27 лет)

Место работы: Телекомпания «ТУЙМАЗЫ»


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Саяхетдинова Ильсияр Габдулловна

Возраст: 27 лет

Место работы: социально-правовой еженедельник "Версия Башкортостана"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Святохина Дарья Петровна

Возраст: 28 лет

Место работы: Интернет-газета "БАШвестЪ"


Номинации:
«Любовь к отечеству»
«За верность теме»


Ф.И.О.: Селиванов Иван Михайлович

Возраст: 75 лет

Место работы: КП РБ Редакция газеты "Время", г. Кумертау


Номинации:
«Народный корреспондент»



Ф.И.О.: Сиразетдинов Рустам Харисович

Возраст: 49 лет

Место работы: ООО "Семь жемчужин"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Собирова Сурайё Мукаддамовна

Возраст:

Место работы: "Интерфакс-Поволжье", бюро в РБ


Номинации:
«Острый взгляд»
«Нон-стоп»


Ф.И.О.: Соколов Евгений Леонидович

Возраст: 23 года

Место работы: газета "BONUS"


Номинации:
«Острый взгляд»



Ф.И.О.: Старостин Андрей Валентинович

Возраст: 45 лет

Место работы: ОАО ИА Башинформ интернет-газета «БАШвестЪ»


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Сунагатуллин Артур Дамирович

Возраст: 24 года

Место работы: редакция газеты «Действие»


Номинации:
«Острый взгляд»



Ф.И.О.: Сунагатуллин Ханиф

Возраст: 43 года

Место работы: "Молодежная газета"


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Суфиярова Светлана Фанусовна

Возраст: 22 года

Место работы: телеканал БСТ, программа "Крылья"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Сюткина Евгения Константиновна

Возраст: 42 года

Место работы: интернет-газета «БАШвестЪ», ОАО ИА «Башинформ»


Номинации:
«Гражданская позиция»
«Мастер слова»


Ф.И.О.: Тазеева Руфина Насимяновна

Возраст: 38 лет

Место работы: республиканская молодежная газета "Омет"


Номинации:
«Гражданская позиция»



Ф.И.О.: Таранова Эльвира Николаевна

Возраст: 50 лет

Место работы: газета "Сельские нивы"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Тимербулатова Разиля Валиахметовна

Возраст: 15 лет

Место учебы: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Лицей №9» 9 Г класс


Номинации:
«Народный корреспондент»


Ф.И.О.: Усков Валерий Иванович

Возраст: 51 год

Место работы: Мишкинская районная газета «Дружба», ГУП РБ РИК «Дружба»


Номинации:
«Острый взгляд»



Ф.И.О.: Утябаева Магинур Мухлисовна

Возраст: 78 лет

Место работы: газета "Аргументы недели в Республике Башкортостан"


Номинации:
«Любовь к Отечеству»



Ф.И.О.: Файзуллин Дмитрий Радикович

Возраст: 30 лет

Место работы: «Молодежная газета
»

Номинации:
«Золотой объектив»





Ф.И.О.: Фатыхов Алексей Романович

Возраст: 25 лет

Место работы: журнал "Уфа"


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Фаухутдинова Лилия Насимьяновна

Возраст: 36 лет

Место работы: МУ «Янаульское телевидение и радио РБ»


Номинации:
«Гражданская позиция»



Ф.И.О.: Фахреев Наиль Камилович

Возраст: 57 лет

Место работы: Общественно-политическая газета г.Нефтекамска РБ "Красное знамя"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Хабибова Лилия Ринатовна

Возраст: 33 года

Место работы: Информационно-новостной портал «Уфа1.ру»


Номинации:
«Мастер слова»



Ф.И.О.: Хабибуллина Роза Расулевна

Возраст: 27 лет
 
Место работы: ТО «Спорт» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ


Номинации:
«За верность теме»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Хазипова Фирдауса Наилевна

Возраст: 57 лет

Место работы: редактор корпоративной газеты «Вестник треста №21»


Номинации:
«Мастер слова»
«За верность теме»


Ф.И.О.: Халикова Эльвира Рафилевна

Возраст: 44 года

Место работы: журнал «Ватандаш»


Номинации:
«Острый взгляд»
«За верность теме»


Ф.И.О.: Хатмуллина Альбира Анфировна

Возраст: 50 лет

Место работы: Редакция газеты «Янаульские зори», заместитель редактора


Номинации:
«Мастер слова»



Ф.И.О.: Челак Анна Валерьевна

Возраст: 25 лет

Место работы: информационный деловой портал "FilterNews"


Номинации:
«Мастер слова»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Чуракова Екатерина Павловна

Возраст: 29 лет

Место работы: интернет-газета "БАШвест"


Номинации:
«Мастер слова»



Ф.И.О.: Шабаловская Ольга Владимировна

Возраст: 23 года

Место работы: газета "Агрументы и Факты"


Номинации:
«Копирайт»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Шакиров Алик Фаизович

Возраст: 56 лет

Место работы: заместитель генерального директора агентства «Башинформ»


Номинации:
«За Родину!»



Ф.И.О.: Шангина Татьяна Ильинична

Возраст: 28 лет

Место работы: МУ "Уфа-Ведомости"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Шафикова Энже Габдулкабировна

Возраст: 39 лет

Место работы: учительница татарского языка и литературы МОБУ ООШ с. Абдулкаримово муниципального района Ермекеевский район РБ.


Номинации:
«Народный корреспондент»


Ф.И.О.: Шахов Валерий Рудольфович

Возраст: 49 лет

Место работы: ООО "Комсомольская правда" в Башкортостане


Номинации:
«Золотой объектив»



Ф.И.О.: Шахов Станислав Валерьевич

Возраст: 26 года

Место работы: газета "Комсомольская Правда - Уфа"


Номинации:
«Острый взгляд»
«Любовь к отечеству»


Ф.И.О.: Шаяхметов Эмиль Маратович

Возраст: 38 лет

Место работы: газета "Уфимский меридиан"


Номинации:
«Острый взгляд»



Ф.И.О.: Шаяхметова Анастасия Викторовна

Возраст: 33 года

Место работы: газета "Уфимский меридиан"


Номинации:
«Острый взгляд»
«Мастер слова»


Ф.И.О.: Шематонова Ирина Витальевна

Возраст: 34 года

Место работы: МУП "Редакция газеты "Вечерняя Уфа"


Номинации:
«Острый взгляд»
«За верность теме»


Ф.И.О.: Шильников Алексей Борисович

Возраст: 39 лет

Место работы: ГУП РБ ИД "Республика Башкортостан"


Номинации:
«Мастер слова»
«За верность теме»


Ф.И.О.: Шкурко Эмма Александровна

Возраст: 60 лет

Место работы: внештатный корреспондент


Номинации:
«Любовь к отечеству»
«За Родину!»


Ф.И.О.: Эйгенсон Дмитрий Дмитриевич

Возраст: 38 лет

Место работы: ТК "ВСЯ УФА"


Номинации:
«Мастер слова»



Ф.И.О.: Юмагулова Ляйсан

Возраст: 31 год

Место работы: газета "Атна"


Номинации:
«За верность теме»



Ф.И.О.: Янбаева Аниса Робеспьеровна

Возраст: 43 года

Место работы: редакция газеты "Республика Башкортостан", собкор газеты по Учалинскому, Белорецкому, Бурзянскому районам


Номинации:
«За верность теме»
«Любовь к отечеству»

Ф.И.О.: Яубасаров Шамиль Рустямович

Возраст: 28 лет

Место работы: КП РБ Редакция журнала "Шонкар"


Номинации:
«Золотой объектив»